Четверг, 28 марта 2024

Конференции и другая конгрессная деятельность

Рынок СЭД 2011: рост продолжается

21.06.2011

Тип мероприятия: Конференция

Организации: CNEWS

 

21 июня 2011 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию CNews «Рынок СЭД 2011: рост продолжается»

Российский рынок СЭД демонстрирует устойчивый рост на протяжении всего периода своего развития. Даже в кризисный период было зафиксировано большое количество проектов по внедрению систем электронного документооборота, что было связано, в частности, с быстротой окупаемости этих внедрений и наглядным эффектом для бизнеса.

 

В последние годы усилились позиции российских СЭД, в том числе благодаря привлечению отечественных компаний к реализации государственных программ, связанных с автоматизацией документооборота в органах законодательной и исполнительной власти. Одновременно изменилось соотношение между «коробочными» и «заказными» системами в пользу последних.

 

Западные СЭД-продукты остались востребованы в крупном бизнесе, где выше нагрузки на систему и больше пользователей. При этом они постепенно выравниваются с российскими по цене, а решения российских разработчиков становятся более совершенными по функциональности и производительности.

 

Несмотря на констатируемый многими аналитиками "бум" на "облачные вычисления", применение подобных технологий в ECM-отрасли находится сегодня на самой начальной стадии как во всем мире, так и в России, где спрос на облачные СЭД еще невелик, и они сохраняют статус интересного и, возможно, перспективного направления развития рынка.

 

Еще одним трендом развития мирового рынка документооборота эксперты считают растущую популярность аутсорсинга. Примеры такого рода проектов можно найти и в нашей стране, однако здесь они скорее исключение, чем правило. Аутсорсинг документооборота в России находится на стадии зарождения, и ожидать активного развития этого направления можно не раньше, чем через несколько лет.

 

· Как правильно выбрать СЭД?

 

· Как максимально сократить издержки проекта СЭД?

 

· Как рассчитать ROI и ТСО для СЭД?

 

· Насколько безопасен аутсорсинг СЭД?

 

· Приживутся ли в России «облачные» СЭД?

 

Эти и другие темы станут предметом обсуждения на конференции «Рынок СЭД 2011: рост продолжается»

 

CNews Conferences приглашает принять участие в данном мероприятии разработчиков решений в области СЭД, интеграторов, заказчиков и обозревателей рынка.

 

Более подробная информация - http://events.cnews.ru/

 

По вопросам обращайтесь по телефону: +7(495) 363–11–57 доб. 50-77, 50–78, 50-77.

e-mail: events@cnews.ru

Связаться с нами

Required *

  Refresh Captcha