Страховые представители Самарского филиала «МАКС-М» совместно со специалистами областного онкологического и кожно-венерологического диспансеров провели профилактическую акцию для жителей города, направленную на формирование здорового образа жизни, профилактику и ранее выявление злокачественных новообразований кожи.

Мероприятие прошло на Некрасовской набережной, вблизи городского пляжа – излюбленного места отдыха горожан и гостей города. Специалисты страховой медицинской компании рассказали самарцам о правилах красивого загара, не наносящего вред здоровью, способах защиты кожи от воздействия ультрафиолетовых лучей – одного из факторов, усиливающих риск развития злокачественной меланомы.

Участники мероприятия узнали, насколько важно следить за состоянием кожного покрова, фиксировать его видоизменение, обучились приемам самообследования кожи, ознакомились с мерами по профилактике меланомы.

В рамках профилактического мероприятия все желающие смогли проконсультироваться с врачом – онкологом, пройти осмотр у дерматолога. Всего было осмотрено 67 человек, на дополнительное обследование было направлено 4 человека.



Википедия страхования