Страховые представители Московской дирекции «МАКС-М» помогли в организации патронажного обслуживания жительницы столицы.

На «Горячую линию» контакт-центра дирекции поступило обращение от дочери пожилой москвички. У ее матери, опекуном которой она является, произошел разрыв аневризмы с осложнением в виде ишемического инсульта, в результате чего женщина потеряла речь и возможность передвигаться без посторонней помощи. Застрахованной нужно было получить заключение врача о необходимости постановки на учет в службе патронажной помощи и предоставления медицинского обслуживания на дому.

После того как её дочь обратилась в медицинское учреждение по месту прикрепления, администрация поликлиники пообещала в ближайшее время назначить дату визита специалиста для осмотра лежачей пациентки.

Однако, по прошествии двух недель из поликлиники к женщине никто не пришел.

Подключившийся к решению проблемы эксперт «МАКС-М» связался с заведующей отделения службы вызова врача на дом и попросил ускорить процесс проведения осмотра застрахованной. На следующий день пациентку посетил участковый терапевт и хирург службы патронажа. Помимо этого была организована консультация невролога, по результатам которой женщину внесли в реестр пациентов патронажной службы, был закреплен личный врач для дальнейшего предоставления персонального медицинского обслуживания на дому.



Википедия страхования