Компания «Росгосстрах» получила премию «Qlik Data Transformation Awards» в номинации «Аналитика продаж и маркетинга». Награды вручались на ежегодной конференции Qlik Data Transformation Day в Москве.

Цель премии «Qlik Data Transformation Awards» — рассказать о значимых проектах, реализованных компаниями вместе с Qlik в России и СНГ и принесших выдающиеся бизнес-результаты. Проекты были представлены в четырех номинациях: «Аналитика продаж и маркетинга», «Аналитика логистики и качества сервиса», «Финансовые и сложные интеграционные проекты» и «Культура работы с данными». Лауреаты премии выбирались с помощью открытого онлайн-голосования, прошедшего с 25 августа по 16 сентября.

«Наша компания давно использует систему Qlik Sense в аналитике данных и разрабатывает с ее помощью различные бизнес-решения. Проект, с которым мы победили, — это интерактивный сводный отчет, содержащий ключевую информацию по каждому региону присутствия компании. Теперь у руководства «Росгосстраха» будет возможность за несколько минут посмотреть сводную финансовую отчетность, отчетность для продаж, данные по статистике страхового рынка от ЦБ, кадровую и административную отчетность, — рассказал заместитель руководителя Операционного блока – директор Департамента технологий и изменений Евгений Ильин. — Мы уверены, что это технологичное и точное решение будет поддерживать data driven решения и укреплять лидерство «Росгосстраха» на страховом рынке».



Википедия страхования