Сергей Прилепко назначен руководителем центра правового сопровождения СберСтрахования. В своей работе он сосредоточится на юридическом обеспечении деятельности компании, взаимодействии с государственными надзорными органами и внедрении Legal Tech сервисов для повышения эффективности существующих процессов.

Сергей работает на страховом рынке более 18 лет. В частности, до 2010 года он обеспечивал правовую поддержку страхового бизнеса таких компаний как «Зенит», «Русский Мир», «Региональный Альянс». Последние 11 лет работал в международных группах: в 2010 году возглавил юридическое направление двух компаний страховой группы ERGO AG в России. В 2013 году перешёл во французскую страховую группу BNP Paribas CARDIF на должность директора по правовым вопросам и GR, где занимался созданием и развитием комплаенс-функции, отвечал за юридические вопросы и взаимодействие с органами государственной власти.

Сергей получил высшее юридическое образование, имеет международный диплом по комплаенс Манчестерского университета с отличием (ICA international Diploma in Compliance, The University of Manchester, Manchester Business School), а также степень MBA Финансового университета при Правительстве РФ по специализации «Менеджмент в страховом бизнесе».



Википедия страхования