Страховые представители Пензенского филиала «МАКС-М» продолжают активное информирование застрахованных о возможности прохождения комплексного медицинского обследования.

За 9 месяцев текущего года информацию о возможности участия в профилактических мероприятиях получили 526 976 жителей области, из которых 97 285 были проинформированы повторно. Уведомления о необходимости пройти диспансерное обследование получили 189 413 застрахованных, приглашение на профилактический осмотр – 99 256, из которых 33 866 повторно.

Более 330 тыс. приглашений было направлено по почте, уведомления через смс-рассылку и мессенджеры получили 150 тыс. застрахованных.

Специалисты «МАКС-М» напоминают, что, если вы получили приглашение пройти диспансеризацию, не игнорируйте данное сообщение и посетите поликлинику, к которой вы прикреплены, с паспортом и полисом. На время прохождения диспансеризации, работающие граждане, один раз в три года, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, имеет право быть освобождены от работы с сохранением заработной платы.

Диспансеризация и профилактические осмотры проводятся бесплатно, и направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения.

Обследование не смогут пройти граждане с повышенной температурой тела и находившиеся в контакте со знакомыми, родственниками или коллегами, у которых лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Об этом необходимо предупредить специалиста, в случае приглашения на диспансеризацию.



Википедия страхования