Четверг, 28 марта 2024

Мероприятия с открытой датой

Банковское страхование

Открытая дата

Тип мероприятия: Семинар

Выступающие: Якушев Сергей Валентинович

 

Темпы прироста премий, собранных страховщиками в 2010 году через банковский канал продаж, составили 18%, что значительно выше показателя по всему страховому рынку. Банковский канал продаж становится все более эффективным и требует особого внимания к своему развитию. Изучения требуют банковские каналы продаж страховых услуг по видам, продажи по банковскому каналу полисов имущественного страхования физических лиц, полисов каско, анализ заемщиков потребительских кредитов, а также предложений по личному страхованию. Очевидно, что сотрудничество банков и страховых компаний становится все более распространенным и выгодным. Одним из неотъемлемых средств совершенствования банковского направления страхования являются обучающие мероприятия по банковской тематике, каким и представляется данный семинар. Его автор - профессионал с огромным опытом в указанном выше направлении. Мы приглашаем к участию в двухдневном семинаре сотрудников страховых компаний, работающих с банками и другими кредитными учреждениями. Уникальный материал также будет полезен и сотрудникам банков.

 

Программа семинара:


1. Банковское страхование. Основные понятия.

2. Особенности и результаты банковского страхования в России.

3. Цели, принципы и формы сотрудничества банков и страховых компаний на российском рынке.

4. Программы страхования банков и банковских клиентов (страхование имущества, ответственности, персонала, страховые услуги клиентам, страхование ссудных операций).

5. Особенности страхования залогов в различных банках (Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Росссельхозбанк, крупнейшие коммерческие банки, банки с иностранным участием)

6. Организация работы со страховыми компаниями в банке (принципы и формы выбора страховых компаний, порядок взаимодействия подразделений банка со страховыми компаниями)

7. Организация сотрудничества с банками в страховой компании (структура, кадры, планирование, процедуры страхования, контроль результатов).


Стоимость участия: 26 200 руб.

Цены указаны с учетом налогов. Цены указаны с учетом налогов.

В стоимость участия входят: вкусные обеды, кофе-брейки, письменные принадлежности и хорошие раздаточные материалы, подготовленные преподавателями и специалистами Информационно-консалтинговой группы «Бизнес-Сервис».

Все участники получают сертификаты Информационно-консалтинговой группы «Бизнес-Сервис».о прохождении курса обучения, оригиналы договора, счета, счет-фактуру и акты приемки работ.

Информационно-консалтинговая группа «Бизнес-Сервис» проводит:

  • Конференции по страхованию (для страховщиков и страхователей);
  • Семинары и тренинги (мастер-классы и эксперт-классы, учебные курсы)
  • Корпоративное обучение (семинары, тренинги, мастер-классы)
  • Индивидуальные и групповые консультации
См. другие семинары:

Сложные страховые случаи. Уникальный мастер-класс для сотрудников служб безопасности страховых компаний, юристов, для сотрудников, занимающихся расследованием страховых случаев, и экспертизой при их расследовании.

Страхование нефтеперерабатывающих предприятий. Будут рассматриваться вопросы от последних изменений в законодательстве до особенностей урегулирования убытков в страховании нефтеперерабатывающих предприятий.

Страхование имущества юридических лиц. Андеррайтинг, перестрахование, редакции полисов, взаимосвязь со страхованием ответственности, статистика, документация, методология создания новых продуктов.

Связаться с нами

Required *

  Refresh Captcha