СОГАЗ признан победителем в конкурсе МЧС России на оказание в 2014 и 2015 годах услуг по обязательному страхованию жизни и здоровья личного состава, следует из материалов конкурса, размещенных в базе «СПАРК-Интерфакс».

Заявки на участие в конкурсе подавали ЗАО «МАКС», ОАО «СОГАЗ», ООО «ОСЖ «РЕСО-Гарантия» и ОАО «ЧСК». Однако заявка СОГАЗа с премией 1,39 млрд рублей была признана лучшей. Начальная цена договора на два года была установлена в размере 2,064 млрд рублей.

Планируется застраховать на каждый год 8,9 тыс. военнослужащих спасательных воинских формирований и граждан, уволенных с военной службы, в течение одного года после ее окончания, а также 141,525 тыс. сотрудников Федеральной противопожарной службы МЧС России и граждан, уволенных со службы, в течение одного года после ее окончания.

В прошлом году победителем в конкурсе по обязательному страхованию жизни и здоровья личного состава системы МЧС также было признано ОАО «СОГАЗ». Цена победителем была снижена с первоначальной суммы контракта в размере 1,199 млрд рублей до 935 млн рублей. ЧСК заняла второе место.

По результатам конкурса 4 февраля 2013 года с ОАО «СОГАЗ» заключен госконтракт. ЧСК подала иск в суд о признании конкурса недействительным.

Источник: Финмаркет, 30.12.13