Госдума РФ может рассмотреть законопроект о страховании ответственности перевозчиков в марте, сообщила глава комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина журналистам в понедельник.

 

«Экспертиза правового управления Госдумы не закончилась. Мы не можем неготовые документы подавать. Но в марте будет», – сказала она.

Отвечая на вопрос, согласован ли законопроект с правительством, государственно-правовым управлением президента РФ, Н.Бурыкина сказала, что в принципе особых разногласий нет. «Нормально все. Мы всем отправили (на заключение – прим. ИФ-АФИ), и нам просто еще замечаний не дали», – подчеркнула она. При этом Н.Бурыкина добавила, что никаких политических вопросов и разногласий по законопроекту нет. Она добавила, что необходимо согласовать его технически.

Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании 7 февраля рекомендовал принять этот законопроект во втором чтении. Тогда планировалось, что он будет рассмотрен на заседании Госдумы 10 или 14 февраля. Позже Н.Бурыкина сообщила журналистам, что он может быть рассмотрен 15 февраля.

Источник: Интерфакс, 13.02.12