Управление ФАС по Чувашии 22 апреля оштрафовало «Росгосстрах» на 18,578 млн рублей за отказ в оформлении полиса ОСАГО без заключения дополнительных договоров о техосмотре и диагностике автомобиля, сообщает пресс-служба УФАС.

Оборотный штраф назначен страховой компании после того, как в декабре минувшего года действия филиала «Росгосстраха» в Чувашии и индивидуального предпринимателя были признаны нарушением ст. 11 закона «О защите конкуренции» (запрет на согласованные действия, ограничивающие конкуренцию).

«Гражданин обратился в ООО «Росгосстрах» для получения полиса ОСАГО. Общество предложило заявителю заключить договор о проведении технического осмотра транспортного средства и оказания услуг по контрольной диагностике аккумуляторной батареи автомототранспортного средства с ИП Макаровым. При отказе от вышеуказанных договоров с предпринимателем ООО «Росгосстрах» не заключило договор ОСАГО с заявителем», – приводятся в сообщении слова и.о. заместителя руководителя – начальника отдела товарных рынков УФАС Ксении Сергеевой.

Источник: Интерфакс, 22.04.15