Минфин РФ опроверг отказ от идеи введения договоров ОСАГО на два-три года для владельцев новых машин. Об этом ТАСС сообщил представитель пресс-службы министерства.

Ранее заместитель главы департамента страхового рынка Банка России Светлана Никитина заявила журналистам, что Минфин РФ, который является субъектом законодательной инициативы на страховом рынке, в рамках рабочих дискуссий с ЦБ РФ отказался от ранее озвученного предложения по возможности продаж полисов ОСАГО на два-три года для владельцев новых машин.

«Возможность увеличения срока действия договора страхования до двух-трех лет для владельцев новых транспортных средств содержится в концепции законопроекта, и Минфин от нее не отказывался», – сказал собеседник агентства.

В настоящее время подготовлена рабочая версия законопроекта, по которой проводятся консультации с федеральными органами исполнительной власти, Банком России и представителями страхового сообщества по основным направлениям совершенствования ОСАГО.

«После доработки законопроекта и согласования его всеми заинтересованными сторонами он будет внесен в Правительство РФ, а впоследствии в Госдуму в установленном порядке», – сказал представитель пресс-службы Минфина.

Источник: ТАСС, 13.09.16