Юрий Колпаков назначен директором Пермского филиала одного из крупнейших российских страховщиков – АО «СОГАЗ».
«По итогам первого полугодия 2016 года «СОГАЗ» входит в тройку крупнейших страховщиков Пермского края. В наших планах ─ дальнейшее укрепление позиций филиала на региональном рынке, налаживание партнерских отношений с предприятиями, повышение качества клиентского сервиса», ─ сообщил Юрий Колпаков.
Юрий Валентинович родился в 1964 году в г. Нытве Пермского края. В 1987 году окончил Пермский политехнический институт по специальности «Авиаприборостроение». Прошел программы повышения квалификации по темам «Финансовый анализ корпоративных клиентов», «Миссия и стратегия коммерческих банков», «Управление филиалами банка», «Эффективные методы работы банка с корпоративными клиентами» и др. В 2013 г. окончил курс MBA ММВШБ «МИРБИС».
После окончания института работал в Пермском приборостроительном производственном объединении, где с 1987 по 1993г. прошел путь от мастера цеха до заместителя главного бухгалтера по финансово-кредитным вопросам. С 1993 по 1996г. работал в коммерческом банке «Каури» сначала начальником отдела по работе с филиалами и населением, потом возглавил отделение банка. В 1996 году пришел в АО КБ «Дзержинский» на должность начальника отдела по работе с филиалами, позднее был назначен начальником управления развития. В 2002-2004 гг. работал в клиентском отделе филиала ОАО «Внешторгбанк» в г. Перми. С 2004 года и до недавнего времени работал в филиале ОАО Банк «Уралсиб» в г. Перми, занимал должности заместителя управляющего филиалом по розничному бизнесу, управляющего филиалом, руководителя Пермской территориальной дирекции. В октябре 2016 года возглавил Пермский филиал АО «СОГАЗ».
Ранее занимавшая должность директора Пермского филиала Елена Нестерова продолжит карьеру за пределами компании.

Источник: Википедия страхования, 07.10.2016