kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

chernin mb

Максим Чернин назначен на должность старшего управляющего директора директора департамента благосостояния клиентов ПАО «Сбербанк».

Максим Чернин родился в 1979 году. Получил степень Магистра менеджмента в Национальном Университете «Высшая школа экономики». К группе Сбербанк присоединился в 2012 году, до этого 11 лет проработав в международном страховом концерне «Allianz», где в качестве члена Правления курировал бизнес по управлению благосостоянием клиентов, отвечая за работу Компании по страхованию жизни, Негосударственного Пенсионного Фонда и Компании по управлению активами. Является членом Президиума Ассоциации Страховщиков жизни и Всероссийского Союза Страховщиков, с 2010 года является председателем Комитета ВСС по развитию страхования жизни, членом Экспертного Совета при Правительстве РФ. В 2014 году награжден Почетным Знаком ВСС «За заслуги в развитии страхования в России»

Максим Чернин сохранит свое членство в Совете директоров компании по страхованию жизни, а также в ближайшее время войдет в состав Советов директоров остальных дочерних компаний, относящихся к блоку управления благосостоянием ПАО «Сбербанк». Исполнять обязанности генерального директора ООО «СК Сбербанк страхование жизни» будет Виктор Дубровин, с 2015 года занимающий позицию заместителя Генерального директора Общества.

Аксаков а

Анатолий Аксаков возглавил комитет по финансовому рынку от фракции «Справедливая Россия».

Анатолий Аксаков родился 28 ноября 1957 г. В 1983 г. окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, в 2005 г. ‒ Дипломатическую академию МИД России. Кандидат экономических наук. Анатолий Аксаков возглавляет Ассоциацию региональных банков России.

 sogaz

Юрий Колпаков назначен директором Пермского филиала одного из крупнейших российских страховщиков – АО «СОГАЗ». Юрий Валентинович родился в 1964 году в г. Нытве Пермского края. В 1987 году окончил Пермский политехнический институт по специальности «Авиаприборостроение». Прошел программы повышения квалификации по темам «Финансовый анализ корпоративных клиентов», «Миссия и стратегия коммерческих банков», «Управление филиалами банка», «Эффективные методы работы банка с корпоративными клиентами» и др. В 2013 г. окончил курс MBA ММВШБ «МИРБИС».

После окончания института работал в Пермском приборостроительном производственном объединении, где с 1987 по 1993г. прошел путь от мастера цеха до заместителя главного бухгалтера по финансово-кредитным вопросам. С 1993 по 1996г. работал в коммерческом банке «Каури» сначала начальником отдела по работе с филиалами и населением, потом возглавил отделение банка. В 1996 году пришел в АО КБ «Дзержинский» на должность начальника отдела по работе с филиалами, позднее был назначен начальником управления развития. В 2002-2004 гг. работал в клиентском отделе филиала ОАО «Внешторгбанк» в г. Перми. С 2004 года и до недавнего времени работал в филиале ОАО Банк «Уралсиб» в г. Перми, занимал должности заместителя управляющего филиалом по розничному бизнесу, управляющего филиалом, руководителя Пермской территориальной дирекции. В октябре 2016 года возглавил Пермский филиал АО «СОГАЗ».

 

Меликсетян

Аревшат Меликсетян утвержден на должность исполнительного директора СЗАО «ИНГО Армения». Аревшат Меликсетян родился в 1983 году в Ереване. В 2004 году окончил Армянский государственный экономический университет по специальности «управление страховой компанией», в 2007 году окончил аспирантуру в Институте экономических исследований при Министерстве экономики РА, в 2011 году завершил обучение по магистерской программе в Американском университете Армении (Ереван). Сейчас Аревшат Меликсетян продолжает обучение в Университете Кэмбриджа (Judge Business School, Executive MBA). Он кандидат экономических наук, член Дипломированного Института Страхования Великобритании (Chartered Insurance Institute), а также член совета Бюро Автостраховщиков Армении.

В компании «ИНГО Армения» Аревшат Меликсетян работает почти 15 лет, он прошел путь от специалиста по продажам до менеджера руководящего звена. С 2007 года первый заместитель исполнительного директора СЗАО «ИНГО Армения», отвечавший за продажи и возмещение ущерба по имущественным видам страхования.

Комментируя свое назначение, Аревшат Меликсетян отметил, что обеспечит преемственность уже существующей политики, главная цель которой предоставление высоко уровня страховых услуг, соответствующих международным стандартам.

 

Виктор Дубровин станет исполнять обязанности генерального директора «Сбербанк страхование жизни». С 2015 г. он занимал пост заместителя гендиректора компании.

 

 

 Источник: Википедия страхования, 10.10.2016