Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

.

 

24 августа Александр Григорьевич Судаков приступил к работе в должности первого заместителя генерального директора ОАО «Росгосстрах». Он будет руководить рядом проектов по поручению генерального директора ОАО «Росгосстрах». Г-н Судаков родился в 1966 году. В 1989 году он окончил юридический факультет Томского государственного университета, в 2011 году – Российскую государственную академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит». В начале своей профессиональной деятельности Александр Судаков работал в органах прокуратуры Хабаровского края. С 1995 года занимал должность вице-президента, а с 1996 по 2002 гг. был первым вице-президентом Банка Москвы. В период с 2002 по 2005 гг. – первый заместитель генерального директора ОАО «Росгосстрах», первый вице-президент ООО «ХК «Росгосстрах». С 2007 года был советником генерального директора, а с 2008 года был назначен генеральным директором СГ «Региональный альянс». В 2008–2009 годах занимал должность генерального директора страховой компании «ЖАСО». С апреля 2009 года работал президентом ОАО «Столичная страховая группа», президентом ОАО «СГ МСК».

Управляющим директором финансовой корпорации «Открытие» назначен Дмитрий Малых. Он будет отвечать за развитие нового направления бизнеса корпорации – страхование. В его обязанности войдут, в том числе, разработка бизнес-стратегии, продуктовой линейки, а также организация продаж страховых услуг через сеть банка «Открытие». Г-н Малых работает на страховом рынке с 1993 года. До прихода в «Открытие» с марта 2002 года по февраль 2011 года г-н Малых занимал пост генерального директора в страховой группе Generali PPF в России (ранее «Чешская страховая компания»). С 1997 по 2002 гг. он работал на различных должностях в компании «Ренессанс Страхование».

17 августа 2011 года на должность главного бухгалтера Страховой группы «УралСиб» назначена Оксана Макеенко. Г-жа Макеенко родилась 21 июня 1976 года в Брянске. В 1997 году окончила Московскую академию труда и социальных отношений по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Имеет специализацию «Бухгалтерский учет в банках». Является членом Института профессиональных бухгалтеров Российской Федерации, имеет диплом АССА по Международной финансовой отчетности. Свою трудовую деятельность в страховании начала в 1998 году в Страховой компании «Лукойл». Уже в 2000 году была назначена на должность заместителя главного бухгалтера. С 2008 года и до прихода в Страховую группу «УралСиб» занимала должность главного бухгалтера – заместителя финансового директора ОАО «Капитал Страхование». На посту главного бухгалтера Оксана Макеенко сменит Татьяну Лаптеву, которая теперь займет должность начальника Управления комплаенс.

Юрий Евгеньевич Рубков назначен директором филиала «Первой страховой компании» (1СК) в Вологде. Г-н Рубков родился в 1955 году. Окончил Санкт-Петербургский университет путей сообщения. В страховании с 1993 года. Занимал руководящие должности в региональных страховых компаниях и филиалах страховщиков общефедерального уровня. В частности, до прихода в 1СК был директором Вологодского филиала ОАО «ГСК «Югория». Перед новым руководителем филиала 1СК поставлена задача активно продвигать в регионе весь спектр страховых продуктов и программ «Первой страховой компании» для частных лиц, владельцев малого и среднего бизнеса и корпоративных клиентов.

Директором нового филиала ООО «ИСК Евро-Полис» в Нижнем Новгороде назначена Светлана Владимировна Зиновьева, ранее занимавшая должность советника председателя правления КБ «Стройкредит». На новом посту она сосредоточится на формировании стабильной клиентской базы и развитии страхового бизнеса в регионе.

Информационно-страховая компания «Евро-Полис» открыла филиал во Владивостоке. Директором филиала назначен Алексей Щукин. До прихода в «ИСК Евро-Полис» он длительное время работал в СК «Дальакфес», где с 1994 года по июнь 2011 года прошел путь от менеджера до заместителя генерального директора.

Директором Уфимского филиала Страхового общества «Сургутнефтегаз» назначена Айгюль Хамитовна Биктимирова. В 1996 году г-жа Биктимирова окончила факультет истории и социально-политических дисциплин Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы. В 1998 году получила второе высшее образование по специальности «экономист» в Башкирском государственном аграрном университете. Свою профессиональную деятельность Айгюль Биктимирова начала в сфере образования. В 1997–2003 гг. работала директором Башкирской гимназии в городе Белебей. В сфере страхования – более 8 лет. Последние пять лет работала директором Уфимского филиала ГСК «Югория» и заместителем директора филиала «УралРОСНО».

Данила Викторович Филатов назначен на должность заместителя директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Челябинске. В новой должности он будет заниматься вопросами развития корпоративного бизнеса филиала. Г-н Филатов родился в августе 1973 г. в Челябинске. В 1997 г. окончил экономический факультет Челябинского государственного технического университета, продолжил обучение в Челябинском юридическом институте МВД России, который окончил в 2003 г. Имеет большой опыт работы в финансовой сфере. С 2001 по 2011 гг. он работал в ОАО «Уралпромбанк», г. Челябинск, пройдя путь от рядового специалиста до руководителя дополнительного офиса (ипотечного центра), а затем начальника управления дистанционного бизнеса банка.

Ольга Сергеева назначена начальником Управления контроля финансовых рынков ФАС России – вместо Юлии Бондаревой, которая была назначена заместителем руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам. Ранее г-жа Сергеева занимала пост заместителя начальника управления. О.Сергеева работает в антимонопольных органах с 2003 года. До перехода в ФАС России занимала должность ведущего специалиста отдела антимонопольного контроля деятельности органов власти правового департамента Министерства по антимонопольной политике и поддержке малого предпринимательства (МАП России). В период с 16 ноября по 15 декабря 2006 года в рамках реализации проекта ТАСИС «Сближение норм в области конкуренции» успешно прошла стажировку в генеральной дирекции по конкуренции Европейской Комиссии. В декабре 2007 года в Европейском учебном институте при МГИМО (У) МИД России защитила магистерскую диссертацию на соискание степени магистра юриспруденции по теме «Антимонопольное регулирование рынка страховых и банковских услуг: опыт Комиссии и возможность его применения в России». В 2003 году окончила с отличием Государственный университет – Высшую школу экономики по специальности «Юриспруденция».

21 июля 2011 года состоялось очередное заседание Комитета по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам Национального объединения проектировщиков. На заседании было принято решение о создании в рамках Комитета рабочей группы по вопросам актуализации методических рекомендаций по страхованию гражданской ответственности и заключению коллективного договора страхования. На должность руководителя Рабочей группы был избран член Комитета по страхованию, генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев.

На сессии 25 августа законодательное собрание Алтайского края досрочно лишит полномочий депутата Нину Данилову, перешедшую работать в Госдуму РФ. Вместо нее депутатом станет директор барнаульского филиала страховой компании «БАСК» Александр Куфаев.

Источник: www.wiki-ins.ru, 29.08.11