resoЧелябинский филиал «РЕСО-Гарантии» застраховал сотрудников промышленной группы «Метран» от несчастных случаев и болезней (критических заболеваний). Общая сумма ответственности страховой компании превысила 1,6 млрд рублей.

«РЕСО-Гарантия» победила в открытом конкурсе на право заключения договоров страхования жизни и здоровья всех сотрудников предприятия. Помимо победителя в нем участвовали также «Дженерали ППФ Страхование жизни» и «Алико».

Победа «РЕСО-Гарантии» в конкурсе была достигнута благодаря оптимальному ценовому предложению (например, риски «Госпитализация», «Хирургия», «Критические заболевания» стоили ниже, чем у конкурентов) и выгодным условиям страховой защиты. Клиентам была предложена беспроцентная поквартальная рассрочка платежа. Именно поэтому договор был заключен сразу на три года – до 27 июня 2016 года. «Клиенты увидели в нас компетентных специалистов, которые могут дать ответ на любой запрос и удовлетворить их потребности и пожелания», – отметила заместитель директора Челябинского филиала «РЕСО-Гарантии» Екатерина Мызгина.

Теперь все 1013 сотрудников промышленной группы «Метран», от топ-менеджеров до рядовых рабочих, находятся под надежной защитой «РЕСО-Гарантии». В их страховую программу включен полный перечень услуг страхования от несчастных случаев и болезней: «Травма», «Госпитализация», «Хирургия», «Критические заболевания», «Временная нетрудоспособность», «Постоянная утрата трудоспособности в результате несчастного случая», «Смерть» на общую сумму более 1,6 млрд рублей. «Мы взяли на себя обязанность донести до всего трудового коллектива особенности и условия заключенного договора страхования. Для этого была подготовлена информативная презентация по условиям страхования и размерам выплат о том, как застрахованные могут воспользоваться нашим договором», – добавила Екатерина Мызгина.

Кроме того, теперь метрановцы могут получить консультацию по любому страховому продукту и застраховать себя и свою семью от любых рисков прямо на рабочем месте – в определенные дни на предприятие будет приходить страховой агент Челябинского филиала «РЕСО-Гарантии».

Промышленная группа «Метран», входящая в международную корпорацию Emerson Process Management, – ведущая российская компания по разработке, производству и сервисному обслуживанию интеллектуальных средств измерений – датчиков давления и температуры, расходомеров, систем дозирования, теплосчетчиков, уровнемеров, метрологического оборудования, функциональной аппаратуры.

Источник: Википедия страхования, 01.08.13