severnaya kazna6–8 сентября в Кировской области состоялся третий этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2013.

В соревновании приняли участие 72 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Пензы, Нижнего Новгорода и других городов. Все участники соревнований были застрахованы ООО «СК «Северная казна» от несчастного случая, а техника – от повреждений.

В субботу, 7 сентября, на торжественном открытии соревнований участников приветствовал губернатор Кировской области Никита Белых, глава Советского района и руководство оргкомитета Can-Am Trophy Russia.

В этот день для спортсменов было подготовлено три спецучастка, общей протяженностью порядка 200 км. Посмотреть на состязание приехало несколько тысяч зрителей и болельщиков.

Победу в классе ATV over 650cc на 3-м этапе квадросерии празднуют москвичи Иван Маликов и Павел Лузьянов. Серебро заслужили дебютанты Can-Am Trophy Russia Георгий Майсурадзе и Андрей Милушкин (Санкт-Петербург). А бронзу – главные претенденты на победу, экипаж Сергея Карякина и Ильи Молчанова.

В кантри-кроссе победителями стал экипаж 322 Инна Мартьянова / Виктор Шмельков (Москва / Одинцово). В непростой и местами даже жесткой борьбе они буквально вырвали победу у ближайших преследователей.

По итогам третьего этапа были подведены окончательные результаты Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2013. Победителем Абсолютного зачета стал Артем Хайруллин (Москва). Ключи от главного приза – нового мотовездехода Can-Am Maverick 1000 – ему вручил генеральный директор компании ROSAN Олег Хромченко.

Источник: Википедия страхования, 10.09.13