23 сентября состоялась 10-я юбилейная Российская общественная премия в области страхования «Золотая Саламандра – 2013». По итогам премии определены лучшие компании и персоны в области страхования. В этом году на премии было представлено 15 номинаций, в которых соревновались не только страховые компании, но и претенденты на соискание личностных премий.

Победителем в номинации «Личный вклад в развитие страхового рынка России» стал президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. «Джентльменом года» на страховом рынке признан первый заместитель председателя правления СОГАЗа Николай Галушин. Еще одним победителем в личностной номинации стала Светлана Гусар, вице-президент НССО, названная лучшей «Леди страхового рынка».

По итогам голосования среди всех номинантов – лидеров рынка страхования страховой компанией года выбран «Ингосстрах». Также «Ингосстрах» был признан победителем в номинации «Информационно открытая организация года».

Открытием года на рынке страхования объявлено ООО «СК «Сбербанк страхование». Лучшими в автостраховании названы «АльфаСтрахование» и СК «Альянс», а в страховании жизни – ЗАО «Страховая компания «Алико».

По итогам премии «Золотая саламандра – 2013» самым перспективным новым страховым продуктом года стало предложение компании «АльфаСтрахование», за лучшую рекламу наградили СК «Альянс», за динамичное развитие – ООО «СК «Согласие», за развитие банкострахования – ОАО «СК «Альянс».

Источник: Википедия страхования, 24.09.13