nssoФилиал «ПСК Казань» Страховой группы МСК начал прием заявлений от страхователей, пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в Казани 14 марта 2014 г.

В ДТП с участием пассажирского автобуса пострадало не менее 12 человек, в том числе трое детей. Со слов водителя, автобус врезался в столб из-за гололеда, однако в ГИБДД не исключают того, что водитель мог нарушить скоростной режим, он задержан.

Страхователь – транспортная компания, осуществляющая автобусные регулярные перевозки в городском сообщении, была застрахована в МСК по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика. Среди рисков, предусмотренных в договоре: риск в части вреда жизни, здоровья и имущества.

Заявления от страхователей принимаются в филиале «ПСК Казань» по адресу: г. Казань, ул. Щапова, д. 26, телефон: (843) 267-60-70(843) 267-60-70.

Как прокомментировал президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев, согласно закону об ОСГОП, пострадавшим в ДТП на общественном транспорте полагаются выплаты за вред, причиненный здоровью. Страховые выплаты могут достигать 2 млн рублей в зависимости от тяжести полученных травм. При этом за несколько травм выплаты суммируются. Так, например, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 2 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы.

Источник: Википедия страхования, 17.03.14