gefestСтраховое акционерное общество «Гефест» застраховало строительство путепровода через железную дорогу у платформы Новодачная в городе Долгопрудном Московской области. Страховая сумма по договору страхования строительно-монтажных работ составила 2,19 млрд руб., договор действует до конца 2015 года.

 

В договор включены риски непреднамеренного нарушения норм и правил производства работ лицами, не являющимися ответственными за организацию и проведение работ, ошибок проектирования, противоправных действий третьих лиц, пожара, стихийных бедствий, взрыва и другие.

В том числе на 200 млн руб. застрахована гражданская ответственность заказчика, его обязанность возместить вред личности или имуществу физического лица, имуществу юридического лица, индивидуального предпринимателя, выплатить компенсацию сверх возмещения вреда, если это предусмотрено действующим законодательством РФ, причиненный при выполнении строительно-монтажных работ.

Строительство данного путепровода – это долгожданный проект для всех жителей Долгопрудного, реализация которого позволит существенно улучшить транспортную ситуацию в городе. В настоящее время жителям приходится проводить огромную часть времени в пробках, так как ж/д переезд Новодачная закрыт для проезда автомобилей около 18 часов в сутки.

 

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 30.05.14