sogazЧистая прибыль ОАО «СОГАЗ» – ключевого участника группы «СОГАЗ» – составила за 2014 год по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) 12,5 млрд рублей*, что на 3% выше показателя 2013 года (12,2 млрд рублей). Чистая прибыль СК «Транснефть», второго крупнейшего участника группы, составила за 2014 год 2,58 млрд рублей. Об этом сообщила 3 марта на встрече с журналистами заместитель председателя Правления СОГАЗа Ольга Крымова.

По российским стандартам бухгалтерского учета чистая прибыль ОАО «СОГАЗ» достигла 13,3 млрд рублей – на 10% больше, чем годом ранее.

Технический результат по страховой деятельности за 2014 год составил почти 21 млрд рублей, что на 3% больше, чем в 2013 году.

Комбинированный коэффициент (определяется как отношение суммы произошедших убытков, расходов на заключение договоров страхования и расходов на ведение дела к заработанной страховой премии) вырос на 5,9 п.п., до 91,1%. «Рост комбинированного коэффициента обусловлен несколькими крупными страховыми событиями, произошедшими в течение 2014 года. В то же время этот показатель остается одним из самых низких на российском страховом рынке», – подчеркнула Ольга Крымова.

Коэффициент убыточности по ОАО «СОГАЗ» в 2014 году увеличился на 3 п.п., до 65,9%.

Рост продаж оказал прямое влияние на объем инвестиционного портфеля ОАО «СОГАЗ», который к концу 2014 года составил 111,1 млрд рублей (с учетом денежных средств на расчетных счетах), что на 14% больше, чем на конец 2013 года.

Компания придерживается консервативной инвестиционной стратегии: средства размещаются в основном в надежные инструменты с фиксированным доходом, основную долю в структуре инвестпортфеля занимают депозиты. Общий инвестиционный доход ОАО «СОГАЗ» составил 10,0 млрд рублей. Любите смотреть на измены и совсем не важно, кто кому изменяет, ведь сама суть очень возбуждает? Может жена трахаться с каким-то негром или муж захочет ебать сисястую красотку, что можно увидеть в порно пока жена спит . Чаще всего в роликах на этом сайте происходят измены мужей прямо на кровати рядом с женами, которые не всегда догадываются о происходящем, ведь их сон довольно крепкий.

Активы страховой группы «СОГАЗ»** без учета доли перестраховщиков по итогам 2014 года превысили 180 млрд рублей, что почти на 16% больше, чем на конец 2013 года. Капитал составил около 55 млрд рублей (в конце 2013 года – 50,1 млрд рублей).

* По данным неаудированной отчетности.

** В составе компаний ОАО «СОГАЗ», ООО «СК «СОГАЗ-Жизнь», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), СК «Транснефть».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 04.03.15