Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области отложило до 25 мая рассмотрение дела в отношении ООО «Росгосстрах» и трех индивидуальных предпринимателей по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» при оформлении полисов ОСАГО, сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в УФАС.

По информации представителя управления, дело по признакам нарушения п. 3 ч. 4 ст.11 закона «О защите конкуренции» в отношении «Росгосстраха» и ИП Тазалова В.Н., ИП Кореннова М.И., ИП Коченова И.А. было возбуждено в марте текущего года. Первое заседание комиссии УФАС по делу состоялось на текущей неделе. Рассмотрение отложено в связи с тем, что антимонопольное управление запросило дополнительные материалы.

Поводом для возбуждения дела стали обращения в Нижегородское УФАС граждан и хозяйствующих субъектов, проводящих технический осмотр автомобилей (ТО). Так, заявители указали, что «Росгосстрах» при оформлении полисов ОСАГО принимает диагностические карты станций техобслуживания только трех индивидуальных предпринимателей. В случае если страхователь приходит с готовой диагностической картой, его принуждают пройти техосмотр повторно или отказываются оформить полис.

Источник: Интерфакс, 17.04.15