sogazСтраховая группа «СОГАЗ» выбрала IT-систему для оформления договоров страхования клиентов Сургутнефтегазбанка по потребительскому кредитованию. Страховщик решил реализовывать продажи через кредитных менеджеров банка по всей России при помощи системы «ПолисОфис».

«При выборе IT-системы мы руководствовались такими критериями, как мобильность системы и удобство интерфейса. Страхование заемщиков потребкредитов – это потоковый процесс, требующий оперативного оформления кредитной и страховой документации. Для достижения этих целей разработчик «ПолисОфис», компания «ЛОИС», подстроила систему под нужды банка, максимально оптимизировав заполнение всех полей. Также в процессе реализации проекта возникли дополнительные предложения банка и ОАО «СОГАЗ» по оптимизации ПО, которые разработчики оперативно реализовали», – отметил начальник Управления страхования потребительского кредитования СОГАЗа Павел Рябов.

Выгрузки и отчеты из системы могут формироваться всеми уполномоченными сотрудниками в режиме онлайн, что позволяет постоянно контролировать продажи и немедленно принимать бизнес-решения.

«Внедрение системы позволило ОАО «СОГАЗ» сэкономить на операционных и логистических расходах, а система контроля заполнения полей – минимизировать вероятность появления ошибок в страховой документации. Мы положительно оцениваем опыт работы с системой и разработчиком и рассматриваем «ЛОИС» как одного из возможных партнеров для автоматизации и других страховых продуктов», – добавил Павел Рябов.

«ПолисОфис» – b2b-система, которая включает в себя продукты всех видов страхования: ОСОПО, ОСАГО, каско, ВЗР, банковское страхование, имущества и другие. Пользователями ПолисОфис являются ведущие страховые компании. Система позволяет реализовывать договоры страхования, управлять продажами, предоставлять удобный сервис для партнеров. Разработчик – ООО «ЛОИС».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 04.06.15