kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Zernov AA

Зернов Андрей Алексеевич 24 июня 2015 г. избран Годовым общим собранием акционеров ОАО «САК «Энергогарант» генеральным директором компании.

Г-н Зернов родился 19 января 1962 г. В 1985 г. окончил ММИ имени И.М. Сеченова по специальности «Лечебное дело». Работал в институте врачом и преподавателем, защитил кандидатскую диссертацию. С 1990 г. занимался предпринимательской деятельностью в области медицины. Затем работал на руководящих должностях в российских коммерческих внешнеэкономических организациях. С 1994 г. возглавляет САК «Энергогарант». В 1998 г. окончил РЭА имени Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». Является автором научно-практических работ и публикаций, имеет авторские свидетельства на изобретения.

Lavrentjeva NI

Лаврентьева Наталья Ивановна назначена директором нового территориально обособленного подразделения ООО «Страховая компания «Селекта» в городе Иркутске.

Г-жа Лаврентьева родилась 10 июня 1964 г. Окончила математический факультет Иркутского государственного университета, аспирантуру при Институте географии Сибирского отделения Российской академии наук, кандидат географических наук. В 2011 г. получила второе высшее образование по специальности «юрист» в Байкальском государственном университете экономики и права.

В сфере страхования работает с 1995 г. В 2002–2006 гг. являлась первым заместителем директора Иркутского филиала ЗАО «Страховая группа «УралСиб». Позднее была директором Иркутских филиалов ОАО «Московская страховая компания» и ООО «БИН Страхование». С 2013 г. до последнего времени являлась директором филиала в г. Иркутске АО «Страховая группа МСК».

Просвирнина Наталья Сергеевна назначена директором Иркутского филиала компании «АльфаСтрахование».

Г-жа Просвирнина окончила Иркутский государственный медицинский университет по специальности «реаниматолог» и Байкальский институт бизнеса и международного менеджмента (Иркутский государственный университет) по специальности «Финансовое управление предприятием и экономика предпринимательства». Свою карьеру в страховании она начала в 1993 г. в роли агента страховой компании ОАО «Байкалит», работала заместителем директора по страхованию Иркутского филиала ОАО «СОГАЗ», с 2012 г. занимала должность заместителя директора – руководителя блока корпоративных продаж Иркутского филиала ОАО «АльфаСтрахование».

Сотников Сергей Леонидович назначен директором Красноярского филиала компании «АльфаСтрахование».

Г-н Сотников окончил Красноярский государственный университет по специальности «Юриспруденция», является кандидатом юридических наук. До прихода в «АльфаСтрахование» более 12 лет работал в компании «Ингосстрах», где прошел путь от юриста до директора Томского филиала.

Fedoseeva TV

Федосеева Татьяна Вячеславовна назначена на должность директора урегулирования убытков и экономической безопасности страховой компании «Согласие».

Перед ней поставлены задачи по построению прозрачного и оптимального с точки зрения сроков и финансовых показателей процесса урегулирования убытков; выстраиванию максимально эффективной модели взаимодействия со СТОА в Москве и региональной сети, а также минимизации судебных выплат и расходов в автостраховании.

Татьяна Федосеева родилась 25 января 1976 г. в Москве. Окончила Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности «инженер-системотехник», кандидат технических наук. Второе высшее образование получила в Краснодарском университете МВД по специальности «юрист».

Карьеру в страховании Татьяна Вячеславовна начала строить с 2002 г. в ОАО «Росгосстрах», где проработала шесть лет на позиции заместителя руководителя департамента – директора управления информационной и внутренней безопасности. В 2008 г. возглавила центр урегулирования убытков в ОАО «Интач Страхование», а через три года – в ЗАО «СГ «УралСиб» в статусе руководителя Управления урегулирования убытков. С 2013 по 2015 гг. – руководитель Управления урегулирования убытков в ОАО «Тинькофф Страхование».

24 июня 2015 года в Москве состоялось Годовое общее собрание акционеров АО «САО «Гефест». Акционерами было принято решение избрать следующий состав Совета директоров компании:

Борода Генрих Львович;

Брежнев Владимир Аркадьевич;

Демьянчук Владимир Петрович;

Миллерман Александр Самуилович;

Минькин Валерий Иванович;

Назаркин Сергей Юрьевич;

Петров Александр Иванович;

Чубуков Владимир Петрович.

Источник: Википедия страхования, 06.07.15