Страховые выплаты родственникам погибших в авиакатастрофе российского А321 в Египте будут произведены в приоритетном порядке. Об этом сообщили 1 ноября ТАСС в пресс-службе страховой компании «Ингосстрах».

«Выплаты родственникам погибших являются приоритетными и будут произведены в первоочередном порядке, в максимально короткие сроки», – сказал пресс-секретарь «Ингосстраха» Карен Асоян, отметив, что в связи с трагедией в компании также создан оперативный штаб, который сейчас занимается сбором информации и урегулированием юридических вопросов, после чего начнутся первые выплаты денежных средств.

«Информацию по страховым выплатам родственники погибших могут уточнять по телефонам горячей линии», – добавил Асоян.

Ответственность «Когалымавиа» перед пассажирами и членами экипажа, а также сам самолет застрахованы в СПАО «Ингосстрах». Страховая выплата на одного пассажира составит более 2 млн рублей.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

1 ноября объявлено в России днем траура.

Источник: ТАСС, 01.11.15