ingosstrahГражданская ответственность перевозчика ООО «Авто-Троицк», которому принадлежит маршрутное такси, попавшее в ДТП на Калужском шоссе, застрахована в СПАО «Ингосстрах».

По сообщениям СМИ, ДТП с участием маршрутного такси и грузовика произошло утром 19 января на 55-м км Калужского шоссе, в настоящий момент обстоятельства аварии устанавливаются. По сообщению пресс-службы департамента здравоохранения столицы, в результате происшествия пострадали восемь человек, все они были госпитализированы, среди пострадавших есть ребенок.

Гражданская ответственность ГК «Авто-Троицк» застрахована в СПАО «Ингосстрах» в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков перед пассажирами. Срок действия договора – с 15.06.2015 по 14.06.2016.

Для рассмотрения вопроса о возможной страховой выплате «Ингосстрах» ожидает поступления всех необходимых документов, предусмотренных законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами, после чего, при подтверждении факта страхового случая, будет готов выплатить пострадавшим страховое возмещение согласно действующему законодательству.

Для подачи заявления и получения консультаций о порядке осуществления страховых выплат по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика пострадавшие могут обратиться в отделение СПАО «Ингосстрах» по адресу: г. Москва, ул. Лесная, д. 41, телефон: (495) 956-41-55, (495) 234-36-07. Размер страховой выплаты будет определен исходя из тяжести полученных повреждений на основании расчетных таблиц, утвержденных Постановлением Правительства РФ в рамках Федерального закона №67-ФЗ.

Лимиты ответственности страховщика в соответствии с действующим законодательством составляют не менее: 2,025 млн рублей – на случай гибели пассажира, 2 млн рублей – на случай причинения вреда здоровью пассажира и 23 тыс. рублей – на случай причинения вреда имуществу.

Источник: Википедия страхования, 21.01.16