ФСФР приняла решение приостановить действие лицензий у двух страховщиков и отозвала у девяти

 


ФСФР приняла решение в связи с неисполнением предписаний приостановить действие лицензий на осуществление профессиональной деятельности 2 компаний: ОАО «Восточная страховая и перестраховочная компания» (рег. номер по ЕГРССД 3905), ООО «Прайм Иншуранс Компани» (рег. номер по ЕГРССД 3896)
ФСФР приняла решение лишить права на осуществление страхования ОАО «Вирилис» (рег. номер по ЕГРССД 1706). Лицензия отозвана в связи с отказом от предусмотренной лицензией деятельности. Страховая компания, специализировавшаяся на личном страховании, летом 2011 г. решила сменить профиль деятельности и сочла нецелесообразным увеличивать уставный капитал с 30 млн рублей до требуемых 120 миллионов. По данным ФСФР, за 2011 г. СК «Вирилис» собрала 6 млн рублей премии и выплатила 16,7 миллионов возмещения. В I квартале 2012 г. компания только производила выплаты, сумма которых составила 207 тысяч рублей. Портфель компании был передан в СК «Капитал-Полис».
В связи с неустранением страховщиками в установленный срок требований регулятора, характер которых не разглашается, отозваны лицензия на осуществление профессиональной деятельности 8 компаний ООО «Медицинская страховая компания «Веста» (рег. номер по ЕГРССД 2941), ЗАО красноярской страховой акционерной компании «Зеленая крона» (рег. номер по ЕГРССД 3341), ОАО «Первое Российское Страховое Общество» (рег. номер по ЕГРССД 1141), ООО «Страховая компания «Регионстрахинвест» (рег. номер по ЕГРССД 3881), ЗАО инвестиционно-страховой компании «Стройстрах Мосводоканалстрой» (рег. номер по ЕГРССД 3448). ООО «Страховая компания «ТЕХНОПОЛИС» (рег. номер по ЕГРССД 1188), ОАСО «Страховая Группа «Региональный Альянс» (рег. номер по ЕГРССД 2923), ООО «ТАКАФУЛ» (рег. номер по ЕГРССД 2677).
ФСФР отказала в выдаче лицензии на осуществление дополнительного вида страхования – «Страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору» открытому акционерному обществу «Страховая компания «РЕГИОНГАРАНТ» (рег. номер по ЕГРССД 1908) и на осуществление взаимного страхования некоммерческой организации обществу взаимного страхования «Союзинжстрой».
ФСФР приняла решение выдать лицензию на осуществление дополнительного вида страхования – «Страхование средств железнодорожного транспорта» обществу с ограниченной ответственностью «БАЛТ-страхование» (рег. номер по ЕГРССД 1911).
ФСФР постановила переоформить бланки лицензий на осуществление страхования, перестрахования и страховой брокерской деятельности в связи с изменением места нахождения: ООО «Страховая компания «Деловое сообщество» (рег. номер по ЕГРССД) и ООО «Страховой Брокер Виллис СНГ» (рег. номер по ЕГРССД 4007) и в связи с изменением наименований страховых организаций: ЗАО «Страховая медицинская компания «Милосердие и благополучие» (рег. номер по ЕГРССД 0166), ООО страховой компании «Связной Страхование» (рег. номер по ЕГРССД 0667) и ООО «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СТРАХОВОЙ ДОМ» (рег. номер по ЕГРССД 3527).

Данные решения приняты и вступают в силу со дня их опубликования в печатном органе.

 

Источник: www.wiki-ins.ru, 11.07.12