surgutneftegazЖитель Сургута путем обмана пытался совершить хищение денежных средств, предоставив ложные сведения о совершении ДТП с участием двух автомобилей – Lexus LS 430 и ВАЗ 21120.

В страховое общество «Сургутнефтегаз» поступило заявление на выплату страхового возмещения в рамках урегулирования убытка по полису ОСАГО. По факту рассмотрения заявления были выявлены нехарактерные для произошедшего ДТП повреждения.

В ходе экспертного исследования характера повреждений, причиненных автомобилю в результате ДТП, было установлено, что повреждения, имеющиеся на автомобиле Lexus LS 430, не соответствуют заявленным обстоятельствам ДТП.

Как выяснилось, повреждения Lexus LS 430 были получены тремя месяцами ранее в результате столкновения автомобиля и животного на трассе Тюмень – Сургут. А документы были предоставлены по ДТП, которое было имитировано с помощью знакомого.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников страхового общества «Сургутнефтегаз» данные обстоятельства были выявлены и сведения отправлены в правоохранительные органы.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В данный момент дело передано в суд.

Источник: Википедия страхования, 08.02.16