rgsФилиал компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области выиграл конкурс по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств с Муниципальным унитарным предприятием городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области «Видновский троллейбусный парк».

В рамках заключенного договора в течение года полисами ОСАГО компании будет защищена ответственность сотрудников управления при эксплуатации 31 транспортного средства. Это троллейбусы, легковые автомашины Nissan, Hyundai, ЗИЛ, ГАЗ, «Урал», автобус, трактор и автопогрузчик.

Также компанией «Росгосстрах» застрахована ответственность троллейбусного парка как владельца автотранспорта, который осуществляет перевозки в Московском регионе. Объектом страхования по договору являются имущественные интересы перевозчика, связанные с риском его гражданской ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров. Законом об ОСГОП установлена единая для всех перевозчиков страховая сумма на каждого пассажира: 2,025 млн рублей – при причинении вреда жизни пассажира; до 2 млн рублей – при нанесении ущерба здоровью; до 23 тыс. рублей – при повреждении или гибели имущества пассажира. Окончательный размер выплат пострадавшим зависит от степени полученных травм и определяется в соответствии с таблицей выплат.

«Наша компания уже много лет сотрудничает по разным видам страхования с Видновским троллейбусным парком, – говорит руководитель агентства в г. Видное филиала компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области Дмитрий Иванов. – Нас радует, что руководство парка ответственно относится к страхованию. В сегодняшних непростых экономических условиях только договор страхования может полностью обеспечить защиту финансовых интересов предприятия. Ведь в случае повреждения или утраты имущества денежная выплата поможет компенсировать ущерб, что, в свою очередь, является залогом стабильного развития предприятия».

Троллейбусный парк был построен в г. Видное в сентябре 2000 г. В настоящее время парк имеет хорошую техническую базу, позволяющую обеспечить потребности города в транспортном движении и осуществлять необходимый ремонт, производить мойку, обеспечить диспетчеризацию и контроль за выпуском троллейбусов на линию. Основная задача транспортного предприятия безопасная перевозка пассажиров. Все троллейбусы укомплектованы навигационной системой контроля за движением на линии, что позволяет диспетчерам оперативно применять решения по переключению троллейбусов, в связи с заторами на дорогах и аварийными ситуациями.

Источник: Википедия страхования, 17.02.16