Филиал ОСАО «Россия» в г. Санкт-Петербурге подвел итоги деятельности за I полугодие 2012 года. По результатам шести месяцев филиал показал устойчивую положительную динамику роста сборов страховых премий – за этот период было собрано 168,8 млн рублей, что на 70% больше, чем в 2011 году.

 

Общая сумма произведенных страховых выплат за период с января по июнь выросла с 56,6 млн рублей в 2011 году до 70,3 млн рублей в 2012 году. Структура страхового портфеля филиала следующая: ДМС – 37%, ОСАГО – 33%, каско – 23% и т.д.

«В целом можно отметить довольно успешную работу филиала во втором квартале 2012 года. Одним из значимых событий в жизни филиала стало партнерское участие в мероприятии, посвященном двадцатилетию спортивного клуба «Ювента». Также стоит отметить открытие дополнительного клиентского офиса в г. Выборге. Как и планировалось, за этот период филиалу удалось увеличить объем страховых премий – вырос объем премий в сегментах страхования ответственности и автострахования, значительный рост можно отметить в сегменте личного и добровольного медицинского страхования. Так, за второй квартал план по ДМС был перевыполнен на 33%. А план по личному страхованию перевыполнен на 65%. Таким образом, уже полугодовой план в данных сегментах в целом опережает плановый на 25%», – прокомментировал директор филиала ОСАО «Россия» в г. Санкт-Петербурге Михаил Кольцов.

Источник: www.wiki-ins.ru, 17.07.12