Национальный союз страховщиков ответственности провел видеоконференцию на площадке Ространснадзора по вопросу контроля исполнения перевозчиками требований об обязательном страховании (по 67-ФЗ).

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Ространснадзора Асланбек Ахохов, представители Управлений госавтодорнадзора и представители НССО.

Вице-президент НССО Светлана Гусар выступила с докладом о действующих механизмах заключения договоров ОСГОП с присвоением электронного номера, а также о сервисах проверки наличия договоров страхования в автоматизированной информационной системе НССО.

Представители территориальных управлений Ространснадзора поделились проблемами, возникающими в процессе проведения проверок перевозчиков в части исполнения ими обязанности по страхованию.

Среди прочих на встрече обсуждались вопросы ведения Реестра перевозчиков.

По итогам встречи было принято решение о необходимости усиления контроля за деятельностью перевозчиков со стороны Ространснадзора и ужесточения мер, применяемых к страховым организациям, нарушающим порядок и сроки предоставления сведений в автоматизированную информационную систему НССО.

Источник: Википедия страхования, 04.03.16