VazhnoВ начале марта 2016 года заместителем генерального директора по продажам «Важно. Новое страхование» назначен Александр Шамо, имеющий более чем 20-летний опыт в страховом бизнесе. Ранее Александр занимал в компании должность руководителя управления автострахования.

«За достаточно небольшой период, с момента своего прихода в команду «Важно. Новое страхование», Александру удалось качественно перестроить работу курируемого подразделения, повысив ориентированность сотрудников на выполнение задач по развитию продаж в приоритетном направлении «умного страхования». При его непосредственном участии в декабре была проведена sales-акция «Новогодний калейдоскоп», которая позволила в конце года вывести продажи продукта «Каско – Страховая телематика» на новый уровень (продажа свыше 1500 полисов за месяц), с выполнением заданных ориентиров по застрахованным автомобильным брендам и моделям. Успешно реализованные проекты позволяют рассчитывать на достижение Александром новых высот при консолидации под его руководством всего блока развития продаж компании. Приоритетной задачей Александра в новой должности станет формирование эффективной команды продающих подразделений центрального офиса и региональных точек продаж, которые компания планирует открыть в рамках первого этапа регионального масштабирования направления телематического страхования», – прокомментировала расширение состава топ-менеджмента Валерия Скороходова, генеральный директор СК «Важно. Новое страхование».

Александр Шамо в 1996 г. окончил РЭА им. Плеханова по специальности «экономист» («Финансы и кредит»). Начинал свою трудовую деятельность в страховании как андеррайтер. C 1999 по 2004 гг. возглавлял Управление по страхованию грузов и ответственности перевозчиков СК «АльфаСтрахование». С 2006 по 2007 гг. являлся директором центра отраслевого страхования СК «Наста», с зоной ответственности по корпоративному страхованию. С 2007 по 2008 гг. был управляющим директором блока корпоративных продаж «Росгосстрах-Столица». В 2010 г. был первым заместителем генерального директора по продажам ОСАО «Якорь». С 2013 по 2014 гг. руководил центром по работе с федеральными партнерами СК «БИН Страхование». С декабря 2015 г. занимал должность руководителя управления автострахования в компании «Важно. Новое страхование».

Источник: Википедия страхования, 17.03.16