В подразделение «Югории» в Тюменской области обратились двое жителей Ишима, чьи дома были застрахованы в компании. Их имущество пострадало во время сильного наводнения, которому город подвергся в середине апреля. Паводковыми водами были залиты сотни жилых домов, в Ишиме был введен режим ЧС.

Хозяевам пострадавшего имущества «Югория» выплатила страховое возмещение в сумме 328 тысяч рублей. В одном из домов были застрахованы конструктивные элементы, выплата производилась за поврежденный фундамент. По второму страховому случаю водой были испорчены отделка и мебель.

Один из клиентов оставил отзыв о работе компании на сайте АСН: «В апреле в Ишиме случился большой паводок! Затопило много жилых частных домов и мой тоже. Вода в ограде стояла примерно 0,5 метра. Сильно намок фундамент дома, пошли трещины по стенам. Когда вода ушла – обратился в страховую компанию. И дней через 20 получил деньги на счет!!! Выплатили хорошо! Честно говоря, не ожидал вообще, что что-то выплатят. Когда страховал, думал, что это просто страховка для банка!»

Ежегодно Государственная страховая компания «Югория» выплачивает крупные суммы хозяевам домов, пострадавших от наводнений и паводков в различных регионах страны.

Источник: Википедия страхования, 26.05.16