yugoriaТюменский филиал Государственной страховой компании «Югория» застраховал юных инспекторов движения – участников областного конкурса «Безопасное колесо», приехавших из всех городов и районов Тюменской области.

28 команд школьников были обеспечены страховой защитой от несчастного случая на общую сумму 5,6 миллиона рублей.

В этом году конкурс проводился в уже в двадцатый раз: впервые всероссийский конкурс «Безопасное колесо» прошел в Тюмени в 1996 году.

Участники соревновались в фигурном вождении велосипеда, маневрировании в автогородке, знании правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, умении оказать первую помощь. Творческий конкурс в этом году был посвящен 80-летию Госавтоинспекции.

Организаторами конкурса выступают Управление ГИБДД Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике, департамент образования и науки Тюменской области, детский оздоровительно-образовательный лагерь «Остров детства».

Первое место заняли представители Аромашевского района. Ребята представят Тюменскую область на всероссийском этапе конкурса, который пройдет в начале июня во Владивостоке. На время поездки команда также будет застрахована в «Югории».

Источник: Википедия страхования, 31.05.16