MetLife3 июня 2016 года в Кампусе Московской школы управления «Сколково» состоялось событие, посвященное вопросам безопасности человека и общества, – Форум Safety Leaders.

В рамках Форума прошла церемония вручения Премии Safety Leaders 2016. Сразу две страховые программы «МетЛайф» – программа женского здоровья «Гармония» и программа страхования детей «Спутник детства» были названы «Лучшими программами года» в номинациях «Безопасность жизни и здоровья» и «Финансовая безопасность» соответственно.

Премия позволила выявить и поощрить лучшие практики повышения уровня безопасности человека и общества в различных областях. Организации-победители и их проекты были удостоены наград в восьми основных категориях: «Безопасность жизни и здоровья», «Финансовая безопасность», «Информационная безопасность», «Экологическая безопасность», «Защита имущества и объектов», «Безопасность дорожного движения», «Безопасность на транспорте» и «Безопасность труда и производства».

Комментируя это событие, Александр Зарецкий отметил: «Нам очень приятно заслуженное признание достоинств наших двух страховых программ, основанных на международной экспертизе MetLife и созданных в тесном взаимодействии с международными и российскими медиками. Это дань профессионализму моих коллег – большой команде, которая трудилась над созданием этих продуктов. Опыт продаж показывает, что программы востребованы на рынке и пользуются популярностью среди наших клиентов. Мы видим свою задачу в том, чтобы донести знание об этих программах до как можно большего количества россиян, и надеемся, что сегодняшнее мероприятие нам в этом поможет».

Форум инициирован с целью создания площадки для обсуждения остросоциальных вопросов, касающихся безопасности каждого россиянина, а также выявления и поощрения лучших практик по повышению уровня безопасности человека и общества в различных сферах.

Деловая часть мероприятия – дебаты Safety Leaders – включила в себя шесть тематических секций по различным аспектам безопасности. Участником дебатов по теме «Безопасность жизни и здоровья» стал Александр Зарецкий, президент страховой компании «МетЛайф», президент Ассоциации страховщиков жизни, который в своем выступлении, в частности, отметил: «В последние годы заметен рост продолжительности жизни россиян. Для того чтобы жить долго и мало болеть, необходимо: во-первых, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, во-вторых, регулярно проходить медицинское обследование или диспансеризацию, и, в-третьих, формировать личный капитал, чтобы иметь финансовую подушку безопасности, если произойдет несчастный случай, либо диагностируется какое-либо серьезное заболевание, требующее дорогостоящего лечения. Медицина сейчас может творить чудеса, но она дорого стоит. Для этого как раз и существует медицинское страхование, страхование от несчастных случаев и болезней».

Источник: Википедия страхования, 08.06.16