uralsibСтраховая группа «УралСиб» заключила договор страхования имущества с ГУП города Москвы «Московский центр внедрения достижений науки и техники «Москва». В договор страхования включена защита экспонатов выставки военной техники под открытым небом, проходящей в ВДНХ.

В рамках договора застраховано 17 экспонатов, среди которых легенда отечественной авиации Су-27, ракетный комплекс стратегического назначения «Тополь», винтокрылая машина Ми-8Т, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Бук» и другие боевые машины. В страховую программу включена защита от таких рисков, как пожар, взрыв, повреждения водой, стихийные бедствия, воздействия третьих лиц, вандализм, разбой и столкновение с другими предметами.

Общий лимит ответственности СГ «УралСиб» в рамках договора составил 468 млн рублей.

«Любая выставка заключает в себе определенные риски, поэтому в мировой практике принято обеспечивать экспонаты страховой защитой. Выставка военной техники под открытым небом – не исключение, – отмечает Мария Барсова, руководитель департамента страхования имущества и автострахования СГ «УралСиб». – Экспозиция очень популярна среди посетителей ВДНХ, и мы уверены, что она заинтересует еще множество гостей выставочного комплекса».

Выставка военной техники уже второй год радует посетителей ВДНХ. В 2016 году экспонаты выставки располагаются на двух площадках выставочного комплекса: у павильона №70 «Центр внедрения достижений науки и техники «Москва» и на площади Промышленности.

Источник: Википедия страхования, 16.06.16