allianz16–17 июня в Москве, в отеле Mercure, прошел XII Всероссийский форум Compensation&Benefits Russia Forum 2016. Основная тема мероприятия: «Умная оптимизация с фокусом на удержание ключевых сотрудников на волнах оптимизации». Одним из спонсоров форума выступила страховая компания «Альянс Жизнь».

В мероприятии приняли участие: представитель Министерства труда и социальной защиты РФ, HR-директора и руководители подразделений всемирно известных российских и зарубежных компаний.

Форум был разделен на 3 сессии. В рамках первой участники обсуждали, к чему готовиться работодателям в 2016–2017 гг., говорили об оценке и прогнозах рынка вознаграждений. Вторая сессия была посвящена методикам проведения умной оптимизации и оценки эффективности сотрудников.

В ходе третьей сессии форума, спонсором которой выступила СК «Альянс Жизнь», участники обсудили реальные практики удержания ключевых сотрудников на волнах оптимизации. Здесь большой интерес вызвал доклад Ивана Командного, директора Центра корпоративного страхования СК «Альянс Жизнь». Командный рассказал о добровольном медицинском страховании как ключевом инструменте нематериальной мотивации сотрудников. Особое внимание он уделил новому предложению Allianz по использованию франшизы в ДМС. «Фактически, это первый важный шаг на пути к западной логике медицинского страхования: сотрудник может воспользоваться услугами любой клиники, различается лишь размер франшизы, который нужно оплатить самостоятельно», – отметил он в своем выступлении.

Источник: Википедия страхования, 20.06.16