uralsibСтраховая группа «УралСиб» в рамках действующего договора добровольного медицинского страхования с Renault Россия провела две акции здоровья для сотрудников в Москве.

Первая акция, «Брось курить и победи», длилась около месяца: вначале участники прошли обследование врача-пульмонолога и заполнили медицинские анкеты, после чего старались бросить вредную привычку или снизить количество выкуренных сигарет. По окончании акции врачи сделали повторные замеры уровня никотина в легких и, с учетом стажа курения, количества выкуренных сигарет и возраста, посчитали итоговый коэффициент. Сотрудники, у которых оказался наилучший результат, получили полезные призы от СГ «УралСиб».

Вторая акция, «День здоровой груди», была направлена на раннюю диагностику и профилактику рака молочной железы. Врач-маммолог провел индивидуальные консультации и осмотры всех желающих сотрудниц компании, а также рассказал о том, как делать самодиагностику.

«Мы рады, что забота о здоровье в компаниях не ограничивается только лишь полисами ДМС. Для повышения эффективности работников и снижения уровня заболеваемости крайне важно проводить профилактические мероприятия, – отмечает Марина Тихонова, руководитель департамента личных видов страхования СГ «УралСиб». – В рамках акций мы стараемся в игровой форме вовлечь как можно больше сотрудников и рассказать им о возможных рисках, с которыми они могут столкнуться. Это помогает вдохновить сотрудников вести здоровый образ жизни и вовремя обратить внимание на проблемы со здоровьем».

Источник: Википедия страхования, 05.08.16