Страховая компания «УралСиб Жизнь» совместно с УК «УралСиб» запускает новую инвестиционную стратегию «Облигации мировых рынков» в рамках программы инвестиционного страхования жизни «Верное решение».

Новая стратегия подразумевает инвестирование в инструменты с фиксированной доходностью (порядка 85–90%) с широкой географической диверсификацией. Стратегия включает 4 крупных многомиллиардных инвестиционных фонда, работающих с надежными финансовыми инструментами, что позволяет обеспечить высокую надежность и низкий риск. Кроме того, стратегия «Облигации мировых рынков» включает в себя контроль волатильности.

«В условиях экономического спада клиенты стараются диверсифицировать свои вложения и выбирают финансовые инструменты с предсказуемой доходностью. При этом многие обращают внимание не только на уровень доходности, но и на рисковую составляющую. Именно поэтому в последнее время все более популярным становится инвестиционное страхование жизни, которое не только обеспечивает клиента страховой защитой, но и предоставляет сохранность вложенных средств и потенциальный дополнительный доход, – отмечает Татьяна Ланда, генеральный директор СК «УралСиб Жизнь». – Новая стратегия «Облигации мировых рынков» – это сбалансированный инструмент инвестирования, который позволит привлечь клиентов, опасающихся вкладывать свои средства в узкопрофильный фармацевтический рынок».

Инвестиционная программа страхования жизни «Верное решение» – это 100% гарантия возврата капитала и потенциально высокий инвестиционный доход за счет доступа к мировым фондовым рынкам. Приобрести полис «Верное решение» можно в офисах компании «УралСиб Жизнь» и в банках-партнерах.

Источник: Википедия страхования, 23.09.16