NSA-2 Правление Национального союза агростраховщиков приняло решение усилить контроль за соблюдением страховыми компаниями-членами союза правил профессиональной деятельности НСА. «В том числе, исполнительному аппарату НСА рекомендовано интенсифицировать применение штрафных санкций в случае нарушения членами союза обязательных единых правил», – заявил президент НСА Корней Биждов, комментируя данное решение.
Заседание Правления состоялось 14 октября. На нем был рассмотрен ряд вопросов, связанных с деятельностью страхового объединения. В том числе Правление рассмотрело в предварительном порядке изменение состава трех комитетов НСА: по методологии страхования, по мониторингу и страховой экспертизе, по связям с общественностью. Одобрено дополнительное включение в комитеты по методологии страхования и по мониторингу и страховой экспертизе представителей от компаний, ведущих активную деятельность по агрострахованию.
Также ожидаются изменения в составе НСА. В частности, в предварительном порядке рекомендовано одобрить заявление о приеме в члены НСА страховой компании ООО СК «Сбербанк Страхование». Окончательное решение по данным вопросам будет вынесено на Президиум НСА.
Согласно решению Правления, до конца 2016 г. должно состояться внеочередное общее собрание НСА, посвященное подведению предварительных итогов текущего года и планированию деятельности НСА в 2017 г.

Источник: Википедия страхования, 17.10.2016