Генеральный директор ГСК «Югория» Алексей Охлопков вновь избран в состав президиума Всероссийского союза страховщиков.
Общее собрание ВСС, на базе которого создается первая на страховом рынке страны саморегулируемая организация (СРО), сформировало состав президиума. Президиум будет постоянно действующим коллегиальным органом управления организации. В его состав могут входить от 15 до 32 членов. Президентом избран Игорь Юргенс.
«ГСК Югория в конкурентной борьбе переизбрана в президиум Всероссийского союза страховщиков. Поздравляю всех сотрудников! Коллегам-страховщикам — спасибо за доверие!» — написал в посте на Фейсбук генеральный директор «Югории.
Стоит отметить, что Алексей Охлопков четвертый год подряд входит в состав Президиума ВСС благодаря высокой репутации, надежности и стабильности компании, а также доверию со стороны других страховых компаний, чьи интересы в ВСС вновь будет представлять «Югория» в лице генерального директора. Одна из приоритетных позиций Алексея Охлопкова – защита интересов средних и региональных страховых компаний.
Получение Всероссийским союзом страховщиков статуса СРО связано со вступившим в силу законом о саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка – 223-ФЗ. С момента получения союзом статуса СРО все страховые компании в течение 180 дней должны войти в состав организации. Следование стандартам СРО станет обязательным. В настоящее время членами ВСС являются 125 страховых организаций. По данным Центробанка РФ на российском рынке сейчас работает около 290 страховых компаний.

Источник: Википедия страхования, 18.10.2016