Компания «Ренессанс Жизнь» получила почетную награду за успехи в сфере управления персоналом и развития человеческого капитала «Хрустальная пирамида» в номинации «HR-проект года — 2016» за проект «Образовательная программа «Финансовое просвещение».
Проект «Финансовое просвещение» реализуется компанией «Ренессанс Жизнь» путем проведения образовательных мероприятий различных форматов: семинаров, круглых столов, выступлений, финансовых игр. Слушателем может стать любой, кто желает узнать о возможностях и инструментах современной экономики для защиты и преумножения заработанных средств. Участники семинаров получают структурно выстроенную и практически направленную информацию, которую можно применять, оптимизируя собственный бюджет и бюджет своей семьи. За 9 месяцев было проведено 139 мероприятий в 31 населённом пункте РФ, в которых приняло участие 3 006 человек.
Президент СК «Ренессанс Жизнь» Олег Киселев подчеркивает: «Финансовое просвещение – один из ключевых инструментов повышения качества жизни граждан. Ведь уровень жизни определяется не только размером доходов, но и умением рационально их использовать. Поэтому сегодня проблемам финансовой грамотности уделяется особое внимание на самом высоком государственном уровне. Очень важно, что к этой работе привлекаются финансовые организации, которые непосредственно работают с миллионами граждан. Финансовые консультанты нашей компании, прошедшие обучение и ставшие сертифицированными тьюторами, являются профессионалами в области управления личным капиталом. У нас работает учебный центр, сформирована соответствующая методологическая база, адаптированы программы обучения. Мы вносим свой вклад в повышение финансовой грамотности россиян, проводя открытые образовательные мероприятия для всех желающих. Это долгосрочная работа с социальной составляющей, которая нацелена на формирование в обществе культуры финансового планирования».
«Быть лауреатом премии «Хрустальная пирамида» – для нас это важное признание результатов нашего труда в области повышения финансовой грамотности населения. Мы благодарны членам экспертного жюри за высокую оценку нашей работы. Только обезьянки играть онлайн в любое время суток. Это хороший показатель того, что мы движемся в правильном направлении, и это дополнительный стимул для дальнейшего развития финансового просвещения в России. Наши образовательные мероприятия открыты для каждого, кто хочет получить новые знания и навыки в сфере финансов, чтобы улучшить личное и семейное материальное благосостояние», — отмечает директор учебного центра компании Ромуальд Мирумян.

источник: Википедия страхования, 20.10.2016