Страховая группа «УралСиб» продолжает развивать новый канал продаж и запускает нового бота для покупки полисов для выезжающих за рубеж в Facebook (username: UralsibinsVZR). Для покупки полиса необходимо написать личное сообщение боту.
Функционал страхового бота позволяет клиентам прямо в facebook за 5 минут приобрести полис страхования для тех, кто запланировал путешествие. Полис соответствует всем требованиям посольств и визовых центров. Для покупки полиса клиенту необходимо ответить на несколько простых вопросов. Прежде всего бот предложит определиться с направлением поездки, попросит указать сроки путешествия, а также отметить количество путешествующих.
По указанным данным страховой бот рассчитает стоимость полиса и предложит клиенту выбрать одну из двух программ страхования: с защитой на время занятий спортом и без этих рисков. Оплатить страховку можно любым удобным способом, включая банковскую карту, интернет-банк или электронный кошелек. После оплаты полис будет направлен на e-mail пользователя. Приобрести полис можно как с компьютера, так и с мобильного устройства.
«Это уже второй бот, с которым мы работаем. На этот раз мы решили обратиться к facebook, а в качестве услуги выбрали наиболее популярный страховой онлайн-продукт — полисы для путешественников, — отмечает Мария Черникова, руководитель департамента по работе с партнерами СГ «УралСиб». – Мы постарались сделать функционал бота максимально полным и удобным для клиента, а также добавили возможность выбора страховки на время занятий спортом, в том числе экстремальным. Учитывая, что многие уже начали планировать свои новогодние каникулы, с поездками в горы, мы рассчитываем, что бот вызовет интерес клиентов и станет полноценной площадкой для продаж».

Источник: Википедия страхования, 21.10.2016