kadry-2 Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

 дмитрий левин

Дмитрий Левин (бывший предправления банка «Русский стандарт») возглавит «Росгосстрах банк».

Дмитрий Олегович родился 27 августа 1965 года в Москве.

В 1987 году с отличием окончил Московский финансовый институт и поступил в целевую аспирантуру.

Кандидат экономических наук.

С 1990-го работал экспертом валютно-экономического управления Министерства финансов СССР, а в 1991-м был принят на должность главного экономиста Сбербанка СССР.

Также работал в Международном акционерном банке сберегательных банков, ОАО МЕЖКОМБАНК.

Работает в банке «Русский Стандарт» со дня основания. С 1999-го занимал должность старшего вице-президента, директора департамента межбанковских операций и финансового рынка.

В ноябре 2001-го стал председателем правления банка, находился в этой должности почти 15 лет.

В апреле 2016 года появилась информация, что Дмитрий Левин вскоре может уйти из банка «Русский Стандарт». В то время кредитную организацию покинул его первый зампред Владимир Пышный. В связи с ростом убыточности основной акционер банка Рустам Тарико, был весьма недоволен командой топ-менеджеров и многие предрекали Левину такой же уход по соглашению сторон.

16 мая 2016-го Дмитрий Олегович действительно покинул пост предправления «Русского Стандарта», при этом остался в составе совета директоров банка.

 Источник: Википедия страхования, 24.10.2016