По данным СГ «Ренессанс страхование» на долю онлайн канала продаж (продажи через сайт и колл центр) приходится самое большое количество молодых водителей. Именно для них компания разработала новый продукт на базе телематического устройства и мобильное приложение – Economatica.
«Мы не торопились с выводом телематических продуктов, внимательно присматриваясь к существующим решениям и анализируя реальные потребности клиентов в различных сегментах. Так мы создали продукт, не имеющий аналогов, и максимально соответствующий потребности емкого сегмента с большим потенциалом – молодых водителей», – отмечает вице-президент по розничным продажам СГ «Ренессанс страхование» Юлия Гадлиба.
Теперь каждый молодой водитель в возрасте до 29 лет в Москве и Санкт-Петербурге может сразу получить скидку до 50% при покупке полиса с опцией Economatica. А уже через три месяца улучшить условия своей страховки за счет сокращения или полной отмены франшизы. Проведенные компанией клиентские исследования подтвердили, что именно сочетание скидки и возможности отмены франшизы наиболее предпочтительны для молодой аудитории.
Принцип работы продукта прост: менеджером компании за пару минут устанавливается телематическое устройство, которое будет передавать данные о качестве вождения в систему компании. После оценки этих данных по бальной системе, клиенту будут предложены улучшенные условия страхования по действующему полису без какой-либо доплаты. Таким образом, с помощью телематического устройства начинающий водитель получает полис каско с полным покрытием по значительно более низкой цене.
«Мы уверены, что сегмент молодых водителей очень перспективен, и планируем активно инвестировать в продукты и технологии для начинающих водителей», – комментирует Юлия Гадлиба.

Источник: Википедия страхования, 24.10.2016