Решением Президиума Российского союза автостраховщиков (РСА) 27 октября 2016 года из состава союза исключены три страховые организации – АО СК «ИФ», ООО «СК «Вектор» и АО «Д2 Страхование».
В соответствии с уставом РСА, по решению Президиума союза из состава РСА может быть исключен член союза, который в течение тридцати дней после исключения из Соглашения о прямом возмещении убытков (ПВУ) к нему не присоединился.
23 июля 2016 года из числа участников Соглашения о ПВУ было исключено АО СК «ИФ». Лицензия у страховой компании отозвана 20 октября 2016 года, решение вступило в силу 26 октября года. По состоянию на дату заседания Президиума РСА указанная страховая организация к Соглашению о ПВУ не присоединилась.
20 августа 2016 года из числа участников Соглашения о ПВУ было исключено ООО «СК «Вектор». По состоянию на дату заседания Президиума РСА указанная страховая организация к Соглашению о ПВУ не присоединилась.
Приказом Банка России от 25 августа 2016 года отозвана лицензия на осуществление страхования у АО «Д2 Страхование», в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности. Решение вступило в силу 1 сентября 2016 года. В соответствии с уставом РСА по решению Президиума РСА из союза может быть исключен член союза, у которого отозвана лицензия на осуществление страхования.
Таким образом, по состоянию на 27 августа 2016 года в состав РСА входят 72 страховых организаций на правах действующих членов союза и 7 страховых организаций – членов-наблюдателей.

Источник: Википедия страхования, 27.10.2016