«ВТБ Страхование» начало продажи коробочных полисов медицинского страхования в отделениях «Бинбанка» и «МДМ Банка». Клиенты банка могут приобрести страховые программы «Управляй здоровьем!» и «ОтЛичная поликлиника».
Страховой полис «Управляй здоровьем!» — это уникальная программа страхования на случай диагностирования онкологических заболеваний. При постановке диагноза застрахованному она предусматривает не только страховую выплату в размере 1,6 млн рублей, но и полное медицинское сопровождение в процессе лечения: от верификации диагноза до выбора профильного медицинского учреждения для прохождения лечения. Действие данного полиса распространяется на граждан в возрасте от 18 до 50 лет. Стоимость полиса составляет 15 тыс. рублей в год. Приобрести продукт «Управляй здоровьем!» можно в отделениях «Бинбанка» по всей стране.
Программа «ОтЛичная поликлиника» — это доступная альтернатива традиционным дорогостоящим полисам ДМС для частных лиц, обеспечивающая доступ к качественной медицинской помощи. Она включает в себя услуги личного врача-терапевта в выбранном медицинском учреждении, консультации независимого врача-специалиста в профильной медицинской организации (услуга «Второе мнение»), а также дистанционные медицинские консультации. Сумма страхового покрытия составляет 75 тыс. рублей. Программа действует при наличии полиса ОМС и подходит для граждан в возрасте от 18 до 75 лет. Стоимость полиса – 5 тыс. рублей.
Программу «ОтЛичная поликлиника» можно приобрести в отделениях «Бинбанка» в городах: Астрахань, Барнаул, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово,
Кострома, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Самара, Санкт-Петербург, Тамбов, Томск, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Череповец, Якутск.
Первый заместитель генерального директора «ВТБ Страхование» Олег Меркулов отметил: «Мы постоянно совершенствуем наши медицинские страховые продукты и каналы их продаж. Специально для «Бинбанка» мы разработали модификации страховых полисов, подходящие для клиентской аудитории банка. Мы надеемся, что доступность наших полисов поможет предоставить качественную и надежную медицинскую помощь максимально числу граждан страны».

Источник: Википедия страхования, 15.11.2016