18 ноября в день рождения «РЕСО-Гарантия» первые лица компании и топ-менеджеры встретились с лучшими агентами Москвы и Московской области во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Конференция с агентами столичного региона стала завершением большого цикла встреч руководства компании с продавцами, которые в течение всего юбилейного года проходили в разных регионах России.
В преддверии масштабного празднования 25-летия «РЕСО-Гарантия» более 800 агентов московского региона собрались вместе, чтобы задать волнующие их вопросы Президенту компании Сергею Саркисову, а также корпоративным топ-менеджерам — генеральному директору Дмитрию Раковщику и его заместителям Игорю Иванову (маркетинг, реклама и PR), Александру Абакшонку (Управление регионального развития), Роману Карпову (ЦОК), Максиму Шашлову (Актуарно-методологическое управление). Спикеры сразу объявили аудитории о том, что острых вопросов они не бояться, напротив — ждут от агентов именно их, чтобы диалог получился полезным и конструктивным.
Но перед тем как публика начала задавать вопросы, Дмитрий Раковщик рассказал коллегам об итогах 25-летней работы компании, о том, как менялся страховой рынок и компания на протяжении последних десяти лет, продемонстрировал динамику роста числа активных агентов и участия продавцов в распределении прибыли компании.
Затем из зала посыпались вопросы. За более чем два часа дискуссии агенты «не выдохлись» и продолжали поднимать руки. Среди затронутых тем – проблемы взаимодействия продавцов с сотрудниками Центрального офиса, с независимыми экспертами, с партнерскими клиниками по ДМС. Агенты рассказали руководству о том, что чаще всего волнует клиентов и чем они бывают недовольны. Большинство вопросов касались политики компании в ОСАГО, каско. Были и вопросы о размере комиссионного вознаграждения, о взаимоотношениях представителей агентского и дилерского каналов продаж.
После общения в формате круглого стола руководители наградили 150 агентов разных филиалов Москвы и Подмосковья, добившихся отличных результатов в продажах или в организации работы своих подразделений.
После церемонии награждения гостей пригласили на фуршет. А джаз-бэнд Романа Нетесова и солистка Анна Золотова подарили ресовцам праздничное настроение на весь день.

Источник: Википедия страхования, 22.11.2016