Страховая компания «Согласие» заключила договор добровольного медицинского страхования на общую сумму 259 млн рублей с ООО «Альпен Фарма». Более 70 сотрудников компании из 13 регионов России будут обеспечены ДМС. И 70 сотрудников фармпредприятия застрахованы в компании «Согласие-Вита» (дочерняя структура СК «Согласие» по страхованию жизни) в рамках программы корпоративного страхования жизни «Вита Солидарность» на сумму 262,5 млн рублей.
Программа страхования ДМС действует в течение 1 года и предусматривает амбулаторно-поликлиническую, экстренную и плановую стационарную помощь, а также услуги скорой и неотложной медицинской помощи.
Программа «Вита Солидарность» является продуктом рискового страхования жизни сотрудников предприятия. Она позволяет снизить производственные риски и финансово поддержать сотрудников предприятия при наступлении несчастного случая. Основанием для выплаты страхового возмещения может быть смерть, инвалидность или временная нетрудоспособность в результате несчастного случая.
ООО «Альпен Фарма» — российская дочерняя компания крупного международного концерна ALPENPHARMA AG. Предприятие осуществляет промоционно-дистрибьюторскую деятельность и продвижение лекарственных средств и косметики на территории Российской Федерации. Многочисленный штат сотрудников компании на 70% состоит из медицинских представителей – коллектива профессионалов с медицинским образованием, активно работающего во всех регионах России с врачами различных специальностей, а также с провизорами и фармацевтами аптечных учреждений.

Источник: Википедия страхования, 25.11.2016