Страховая компания «Ренессанс Жизнь» второй год подряд поддерживает акцию благотворительного фонда «Подари жизнь» по сбору новогодних подарков для тяжелобольных детей, которые находятся на лечении в московских клиниках и будут встречать там Новый год.
Коллектив центрального офиса приобрел для детей куклы Baby Born, радиоуправляемые машинки и вертолеты. Ни одно подразделение не осталось безучастным, сделав от своих сотрудников подарок для подопечных фонда «Подари жизнь». Игрушки были переданы в фонд, откуда будут распределены по больницам для вручения маленьким пациентам в канун Нового года.
Директор по продажам «Ренессанс Жизнь» Юрий Смышляев отмечает: «Наша компания, наши сотрудники уже более 3,5 лет помогают детям – подопечным фонда «Подари жизнь». Это очень важно – внести свою вклад в новогоднее настроение ребят, которые находятся на лечении в больницах, вдали от дома». «Страхование жизни – это помощь, о которой необходимо позаботиться заранее. Но есть люди, которым нужна наша помощь уже сегодня. Надеюсь, что подарки благотворителей порадуют детей и помогут быстрее выздороветь», – подчеркивает президент СК «Ренессанс Жизнь» Олег Киселев.
Благотворительный фонд «Подари жизнь» учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой для помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Кроме сбора средств на лечение и реабилитацию фонд оказывает помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые, привлекает общественное внимание к проблемам больных детей, содействует развитию безвозмездного донорства крови, оказывает социальную и психологическую помощь больным детям.

Источник: ВИкипедия страхования, 21.12.2016