Группа «Ренессанс страхование» первой на российском страховом рынке начала использовать возможности программного решения на нейросетевых технологиях для анализа, прогнозирования и формирования таргетированных предложений и процессов для своих клиентов.
«Благодаря тому, что мы с 2008 инвестировали в нашу IT платформу, в автоматизацию систем, сегодня мы можем сосредоточиться на развитии нашей системы хранения данных и начать широко использовать нейросети для решения бизнес-задач», — отмечает вице-президент по операционному управлению Группы «Ренессанс страхование» Денис Быстров.
Нейросети будут использованы для прогнозирования вероятности кросс-продаж, в процессах пролонгации, урегулирования и автоматизации принятий решений.
Клиенты, в свою очередь, получат индивидуальное страховое решение и процесс урегулирования, что значительно упростит все коммуникации с компанией и минимизирует временные затраты.
«В настоящий момент мы тестируем это инновационное решение. Но глобально наша задача заключается в том, чтобы повысить качество принятия решений на базе имеющихся данных и найти лучший способ органично интегрироваться в образ жизни наших клиентов», — резюмирует Денис Быстров.

Источник: Википедия страхования, 26.12.2016